Find the latest bookmaker offers available across all uk gambling sites www.bets.zone Read the reviews and compare sites to quickly discover the perfect account for you.
Пятница , Сентябрь 8 2017
Home / Статьи и новости / Хостел с партнерами. Как правильно строить работу и взаимоотношения.

Хостел с партнерами. Как правильно строить работу и взаимоотношения.

Александр Глаголев, владелец хостела Ингер. Как организовывать хостел с партнерами.

Когда мы открывали второй хостел, то я работал в этой среде всего пару месяцев, и нам нужна была светлая хостельная голова. Мы привлекли к проекту одного хостельера, бизнес которого заключался в создании хостелов для последующей продажи. Денег у него не было, зато был друг, которого он привлек в качестве участника и инвестора. Мы поделили доли в бизнесе на три равные части – треть мне, треть моему другу и треть хостельеру с его партнером.

Из-за необходимости создания ООО мы, конечно, очень усложнили себе бухгалтерию, связанную с арендной платы. Договор мы заключали как юридическое лицо с физическим, владельцем. А такой тип сделки сразу делает нас налоговыми агентами – мы платим НДФЛ по сумме аренды за собственника, сдаем дополнительную отчетность. Да и вообще, бухгалтерия ООО несоразмерно сложнее, нежели бухучет и налогообложение ИП в масштабах того же бизнеса. Я бы советовал хостельерам выбирать ИП.

Проблемы с участниками проекта начались сразу, как мы начали совместную работу. Хостельер работать не хотел, зато раздавал указания и ожидал, что по щелчку пальцев они будут выполняться, самодурствовал при закупках. Расстались мы с ним быстро, отправили командовать в другом месте. Втроем мы уже завершили ремонт, обстановку и запустили «Преображенский».

Обязанности распределились между нами как-то сами собой. Я занимаюсь всем, что связано с бухгалтерией, мои партнеры занимаются вопросами бронирования, загрузки, работы с персоналом. Иногда случаются перекосы, когда я, например, по вопросам другого бизнеса уезжаю на какое-то время, а ребятам нужна помощь. Но тут ничего не поделаешь – времени на все не хватает. Так что совмещать несколько хостелов с еще одним бизнесом мне не нравится. Так что на данном этапе я хочу продать свою долю и вкладывать силы в развитие хостела Ингер.

История успеха Александра Глаголева, владельца хостел Ингер.

Нашли то, что искали? Напишите нам, какую информацию вы хотите видеть на нашем сайте.

Имя и Фамилия*
E-mail:*
О чем бы вы хотели прочитать на нашем сайте:*

Check Also

Выбираем коды ОКВЭД для хостела

Выбираем коды ОКВЭД для хостела. Если вы решили открыть свой хостел и готовитесь регистрировать себя ...

Добавить комментарий

Поддержите HowToHostel! Ваш вклад поможет проекту существовать и развиваться.

PayPal: [email protected]

Карта Сбера: 4276 5500 3125 9883

.